Результаты узи, повышенная эхогенность

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты узи, всё ли в порядке? Врач ничего внятного не сказал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 15:14
Здравствуйте, Маргарита! На УЗИ есть повышение эхогенности печени и поджелудочной железы. Это может быть связано с избыточным весом тела, приёмом лекарств и другими причинами. Для дообследования желательно сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин. Диета нужна стола 5, при необходимости с ограничением калорийности, вопрос о приёме препаратов решить по результатам анализа крови.