Результат УЗИ внутренних органов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Помогите пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ девочке 11 лет. Что означает малая аномалия развития желчного пузыря? Опасно ли это? Надо ли это лечить? Обследовались по поводу дерматита на коже. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 11:08
Здравствуйте! Малую аномалию развития пузыря мы исправить не сможем, нужно регулярно делать УЗИ ОБП. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Стараться питаться по столу 5, лекарства подобрать по результатам обследования.