Полип желчного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхит. Ларингит, трахеит, фарингит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли поменеться цвет лица, если перегиб желчного пузыря, в двух местах и там застой густой желчи? Еще увидели на МРТ что-то прилегающее к желчному, под вопросом-полип Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 16:02
Здравствуйте, Наталья! Если речь идёт о застое желчи и повышении билирубина, то цвет кожи может меняться. Для уточнения причины жалоб нужно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Сам полип на цвет кожи не влияет. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, вопрос о приёме препаратов решается по результатам анализов крови.