Повышение билирубина, АЛТ, жёлтый цвет тела, глаз

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников
Здравствуйте, до майских праздников сидела на диете, много употребляла мяса, потом резко пошла тошнота, не могла совсем смотреть на мясо, затем и на другую еду отвращение возникло. К слову на этой диете уже сидела в том году, такого не было, даже совсем диета, правильное питание как бы, разработанное диетологом. Рвоты не было, но ощущение будто вот вот было, живот побаливал, отрыжка была яйцами, хотя их не употребляла. Затем отрыжка вроде прекратилась, кушать я ничего практически не могла, так овощи, фрукты всякие. Вес падал, головокружение пошло. На майских более менее начала есть, но не мясное. Затем изменился цвет лица, стал жёлтый, ближе к 9-10 маю, цвет мочи будто неоновый-кислотный какой то. Начала пить Гептрал ибо уже склеры глаз стали жёлтые. Окружающие говорят стало получше с приемом таблеток. Сдала анализ крови и мочи, приложу их. К слову сказать, 24 января родила, КС, пол месяца кололи антибиотики и т. д, затем в марте снова неделю пичкали всем чем можно. Сейчас необходимо делать операцию, вентральная грыжа после кс образовалась и тут эти проблемы, завышены показатели, к врачу не совсем скоро попаду. Можете сказать, что со мной, это печень? Жировой гепатоз у меня был до беременности, до родов вообще печень не беспокоила. Ещё из за грыжи у меня петли кишечника провалились, я поэтому на это списывала проблемы, но желтушка не от этого же. Начиталась в интернете всякого, и гепатиты и циррозы всякие, очень страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-24 07:44
Здравствуйте, Лина! Изменения в биохимическом анализе крови могут быть связаны с воспалением печени, приёмом лекарств, избыточным весом и накоплением жира в печени и др.
Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС, генетический тест на синдром Жильбера, кал на копрограмму, кал на яйца глистов и простейших методом обогащения.
Диета нужна стола 5 с ограничением животных жиров, общей калорийности.