Вопрос по анализу крови

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, три месяца назад при обращении в поликлинику на лёгкое головокружение мне были прописаны внутривенные уколы Максидола и Пирацетам, после первого укола головокружение прошло, но после третьего начало сушить во рту и на губах, доктор сказал что всё нормально, после всего курса уколов язык стал как тёрка и появился белый налёт, который не проходит уже третий месяц единственное когда я самостоятельно пропил 10 дней клорамицин и амоксицилин так как тот же доктор сказал что видимо это просто гастрит стало легче но полностью не прошло, недавно сделал анализы крови и меня насторожили повышенные результаты билирубина, жалоб на здоровье у меня нет, ничего не болит, только белый налёт остаётся на языке и иногда до сих пор появляется терпкость или как бы терка на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 17:04
Здравствуйте, Константин! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Общий анализ крови в норме, в биохимическом анализе повышен очень немного билирубин. Специального лечения это не требует, пересдать анализ через месяц, понаблюдать. До результатов обследования можно обрабатывать язык октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней.