Повышение АЛАТ и ГГТП
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, Елена Владимировна,
были жалобы на горечь во рту, обратилась к гастроэнтерологу, направили на анализы и узи. По узи все в норме, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ультразвуковые признаки перегиба желчного пузыря, а вот анализы насторожили. Прием у доктора только через несколько дней, очень переживаю.
Исследование Результат Референсные значения Ед. изм.
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Алат 50 *
Асат 24
Общий билирубин 6,7
Прямой билирубин 1,9
Непрямой билирубин 4,8
Щелочная фосфатаза 169
ГГТП 47 *
Недавно делали биопсию шейки матки, передней были еще анализы на ВИЧ, СПИД, Гепатиты, во всех анализах написано "не обнаружено", при общем анализе крови, было только одно отклонение - Моноциты_(абс) 0.78 * при норме до 71.
Еще раньше кардиологи ставили повышение холестерина, назначали статины, но, если честно, я боюсь их пить.
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Заранее очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

16 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-22 12:24
Оксана! По обследованиям есть небольшие отклонения в биохимических показателях крови. Но, это происходит на воне ДЖВП и каких-то изменениях в матке, если бралась биопсия. Т. е. есть небольшое присутствие воспалительного процесса. Врас должен назначить вам диету, прием гепатопротекторв и повтор биохимии крови ОАК после курса лечения.
1