Печень - Алкогольный гепатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня где то 5 месяцев тянуло в правом подреберье. Решил сходить к врачу поскольку начались проблемы с пищевареньем, врач назначил анализы крови и после поставил диагноз алкогольный гепатит (хотя я не сильно злоупотреблял алкогольными напитками) и назначил "Гептор" уколы 5-штук потом 2 недели таблетки того же гептора.
Я для себя сделал анализы крови сразу после курса уколов:
АлАТ - 34 Ед/л
АсАТ - 22 Ед/л
Билирубин - 33,90 мкмоль/л
Гамма ГТ - 54 ед/л
Через неделю (принимал таблетки и диета)
АлАТ - 43 Ед/л
АсАТ - 32 Ед/л
Билирубин - 30,40 мкмоль/л
Гамма ГТ - 53 ед/л
По прошествии недели без таблеток (с диетой)
АлАТ - 182 Ед/л
АсАТ - 54 Ед/л
Билирубин - 32,0 мкмоль/л
Гамма ГТ - 118 ед/л
Как вы думаете с чем связано опять повышение показателей? Или какие анализы нужно дополнительно сделать чтобы понять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-15 21:49
Здравствуйте! Нужно сдать анализы крови на антитела к гепатитам В и С, ДНК гепатита В, РНК гепатита С, антитела к ВИЧ, цитомегалам, Эпштейн-Барра. Из инструментальных методов- УЗИ ОБП, эластометрия печени. Повышение показателей говорит о том, что продолжается процесс повреждения клеток печени. Нужно не отходить от диеты стола №5, отказаться полностью от алкоголя, других интоксикаций, продолжать приём гепатопротекторов, далее -по результатам обследования.