Отклонения в общем анализе крови и биохимии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чем могут свидетельствовать такие анализы? Сильные ли это отклонения от нормы? Из жалоб у меня постоянная слабость, упадок сил, сниженное настроение, плохо сплю, часто просыпаюсь ночью.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-29 20:18
Здравствуйте, Анна. Вы принимаете препараты железа?
Анна 2021-09-29 20:28
Нет, не принимаю препараты железа.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-29 21:57
Анна, нужно дообследование:
  • УЗИ ОБП
  • консультация гематолога (можете задать вопрос у нас на сайте)
Повышение билирубина и АЛТ за счёт патологии печени и желчного пузыря (нарушение оттока желчи, воспаление желчного пузыря или печени и др).
Причин повышения железа много, в том числе и заболевания печени, но нужна ещё консультация гематолога.
Отклонения АЛТ и билирубина небольшие, железа - значимое. Нужно выяснять.

С уважением, Седа Увайсовна
Аннп 2021-09-30 05:34
Ясно, спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-30 09:31
Пожалуйста. Всего хорошего!