Виноаюват ли желчный

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холицистит, гэрб, гпод, гастрит, колит
Здравствуйте, меня беспокоит постоянный дискомфорт и боль в правом подреберье, в анамнезе есть дискенезия жвп и густая желч, перегиб желчного. Так же у меня стал скакать пульс сидя 85-90, стоя 100-120, повысился гемоглобин и появился кожный зуд и бессонница, плюс тошнота, с утра горечь во рту и сильный белый налет на языке, прям густой. Обратился к терапевту она говорит анализы в пределах нормы, просто какая-то интоксикация, а пульс говорит тренеруй сосуды. Скажите проблемы с зудом, пульсом и гемоглобином могут быть из-за желчного? Посоветуйте как быть, к кому обратиться, стоит ли утолять пузырь? Пью урсосан 2 месяца, стало только хуже. Так же у меня гпод 1й степени и гэрб, плюс гастрит и гастродуоденит. Анализы прикреплю. Ещё у меня обильное выделение слизи, из-за этого постоянно кашлию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 17:50
Здравствуйте, Михаил! Чтобы выяснить связь жалоб с функцией желчного пузыря и печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Часть жалоб (зуд, слизь, кашель) могут быть аллергического характера.
Сгущение желчи не является показанием для удаления пузыря, удаляют при наличии камней, полипов и др.
Диета нужна стола 5 с расширением питьевого режима, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пробно противоаллергический препарат типа дезал 5 мг (1 табл) 1 раз в день на 5-7дней.
Платная консультация
Михаил 2020-01-21 18:10
Скажите ещё пожалуйста, анализы что я выложил сильно плохие, опасен ли такой гемоглобин?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 20:08
Прямой опасности высокий гемоглобин не несёт, но нужно смотреть за уровнем билирубина, это в биохимическом анализе крови. При изменениях проводить лечение.