Повышен билирубин в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ринит
Здравствуйте!
Пошла лечит насморк, в итоге загоняли по врачам и больницам, обследовали: желудок, печень, желчный пузырь, делала ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови, ЭКГ и т. д., и т. п.
В общем, врач назначила биохимический анализ крови, который показал, что повышен билирубин (21,2/6,5). Так написано в результате анализа, что значат первые цифры понятно (суммарное значение прямого и непрямого билирубина), а вот, что через дробь - не понятно.
Скажите, что это за цифры? И в чем может быть причина? Возможна ли причина повышения билирубина из-за метода анализа в лаборатории (по сути ведь не такое большое отклонение, всего 0,7 мкмоль/л)?
P. S. Результаты УЗИ печени и желчного пузыря (делали УЗИ печени и желчного пузыря с завтраком) показали, что все в норме. На тот момент, да и сейчас мучает только одна болячка - хронический ринит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-10 08:08
Здравствуйте.
Скажу коротко- в наших лабораториях норма билирубина- до 21,5. Повода для волнений не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2014-08-10 15:18
Спасибо за ответ.