Увеличение абдоминальных лимфоузлов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ИБС, инфаркт в 2009г,Гипертоническая болезнь,гепатит В, австралийский антеген, панкреатит.холицистэктомия, были камни в почках
Здравствуйте, Беспокоят небольшие боли в правом боку. Иногда жидкий стул.
Хронический гепатит В, 4 года назад удален желчный, панкреатит.
2 мес. Назад на Узи: гепатомегалия, спленомегалия, диффузные изменения поджелудочной, пиелоэктазия правой почки, доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
сейчас сделал МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства: Диффузные изменения поджелудочной железы (жировая инфильтрация) Небольшая киста правой доли печени. Небольшое увеличение абдоминальных л/узлов(между воротной и нижней полой веной, выше тела поджелудочной железы в области ворот селезенки л/узлы сечением 3*1 см,1,5*1 см,1,4*1 см
Почему могут быть увеличены лимфоузлы, к какому специалисту обратиться? Когда делал МРТ была простуда (кашель, насморк) и герпес на губах.
Теги: абдоминальные лимфоузлы, гиперплазия абдоминальных лимфоузлов в брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-09 13:33
Здравствуйте! Для начала Вам нужно со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу или терапевту.
-1