Узи брюшной полости расширение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
, Добрый день, прошу проконсультировать по результатам узи и результатам крови. С 2017 года на учёте у эндокринолога, в щж узлы биопсия показала th2. С мая набрала около 10кг, врач назначил анализы и узи брюшной полости. Подскажите, нарушения по узи серьёзные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 12:19
Яна! В связи с нарушением липидного обмена, появились отложение капель жира в паренхиме печени. Что и означает стеатоз печени 1ст. Сахар повышен, инсулин на верхней границе. С этим будет уже разбираться врач эндокринолог. Для печени диета стол №5 по Певзнеру, м. в интернете. Принимайте Карсил -1 месяц. Хорошо оказывает влияние на липидный обмен. Затем курс Эссенциале или Эссливер, затем курс Урсосан. Все препараты улучшают работу клеток печени, улучшают свойства желчи. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-11-20 12:24
Елена Владимировна, правильно я вас понимаю, что критичного и жизнеопасного нет? Что все поправимо таблетками?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 12:31
Яна! Критичного нет. Но, может со временем стеатоз печени на фоне эндокринных нарушений, увеличиваться в печени. Таблетки, диета, лечение эндокринных нарушений помогают справиться с этими нарушениями.
Платная консультация
Яна 2019-11-20 12:38
С какой переодичностью мне необходимо делать узи брюшной полости?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-20 12:40
Яна! УЗИ ОБП 1 раз в год. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-11-20 19:08
Затем курс Эссенциале или Эссливер, затем курс Урсосан это получается, каждый препарат по месяцу принимается а сколько раз в день или строго по инструкции?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-21 11:43
Яна! Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Остальные препараты по инструкции к ним во время еды -Эссливер или Эссенциале.
Платная консультация
Яна 2021-05-27 08:43
Здравствуйте, был приступить болей, определили камни в желточном, готовлюсь к операции. Очень переживаю по узи в воротах печени образование. Не совсем понятно что это. Это может быть злокачественное? Или при подозрении на злокачественное было бы как то по другому написано?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-27 16:01
Яна! Готовьтесь к операции, врачи до или во время операции все смогут выяснить на счёт каких-то изменений? В воротах печени. В протоколе УЗИ нет конкретных данных за опухоль.
Платная консультация
Яна 2021-05-27 16:29
Операция на желточном проколами печень не будут вообще трогать.1. В узи написано в воротах печени Образования похожие на лимфотические узлы не оценить. Что это может означать? 2. И подскажите, про камни вообще не указано в жёлчность пузыре ничего. Если они там? 3. Что можете сказать какие отклонения есть во Узи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-27 16:40
Яна! Прочтите внимательно описание ж. пузыря, в протоколе УЗИ есть указания на наличие камней и их размеры. При воспалении в желчном пузыре и протоках(камень есть), могут увеличиваться л. узлы в воротах печени.
Платная консультация
Яна 2021-05-27 17:00
Елена Владимировна, извините за беспокойство. Помимо камней есть ли ещё какие то серьёзные отклонения по УЗИ.? В печени не понятно описание там тоже камни? Год назад делала узи и лимфоузлы в воротах печени тоже указывали, запись слово в слово как сейчас. Ещё в ОАМ ОБНАРУЖЕНЫ ОТКЛОНЕНИЯ О ЧЕМ ОНИ ГОВОРЯТ? На сколько серьёзны. Во вложении анализ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-28 00:15
Яна! Нарушения в моче могут быть при ЖКБ. И могут быть самостоятельным заболеванием. Следует сдать мочу по Нечипоренко, Зимницкому. Пройдите осмотр у врача уролога.
Платная консультация
Яна 2021-05-28 07:55
Извините, кроме камней в желочном есть ещё что то критичном на Узи?