Лекарство от введения кумушек с желчного пузыря

Спрашивает: Мышкина Анастасия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, холестерин, хронический холецистит и повышено давление.
Здравствуйте, у меня не давно начало рвать и тошнило врач терапевт отправил хирургу с хроническим холесеститом врач хирург назначил узи брюшной полости я сделала он спросил вас сейчас рвет тошнит я нет он ну тогда я ге не знаю камушки это или нет и нечего не значил а всего лиш сказал что надо ждать месяцев шесть если увеличатся то это камушки а я боюсь что вдруг еще случится приступ и на операцию а я ге хочу операцию. Так вот что мне пить чтобы камушки вышли сами или растворились?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-22 19:56
Здравствуйте, Анастасия! Желательно ориентироваться по заключению УЗИ. Если врач написал, что выявлены сгустки желчи или камни без тени, то есть холестериновые, то можно проводить их растворение препаратом урсосан в дозе 15 мг на кг веса в сутки. Принимается вся доза урсосана однократно после ужина в течение полугода или более с периодическим контролем УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Мышкина Анастасия Александровна 2021-02-23 07:27
Здравствуйте, я сейчас вешу 44кг сколько мне тогда пить урсосана?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-23 16:11
Можно принимать урсосан 500мг (2 капс по 250 мг) 1 раз в день после ужина.
Платная консультация
Мышкина Анастасия Александровна 2021-02-23 16:12
Спасибо большое за помощь