Расшифровка узи брюшной полости

Спрашивает: Марияанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, сделала узи брюшной полости. Показало следующее: внутриполостнве включения выяалены: по задней стенке множество конкрементов диаметром от 3 до 5 мм дающие акустическую тень. Огромная просьба. Я прикреплю снимок моего зпключение. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой данного заключения. По каждому органу расшифруйте, пожалуйста. И можно ди эти камни расворить(убрать) без хирургического вмешательств. Мне 29 лет. Не замжем. Не употребляю алкоголь. Веду зож.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 18:07
Здравствуйте, Марианна! На УЗИ селезенка в норме, печень - размеры не увеличены, более плотная структура, поджелудочная железа - не увеличена, более плотная по структуре. Плотность зависит от характера питания, чем больше животных продуктов(мясо, сыр, масло) в питании, тем могут быть плотнее органы. Желчный пузырь не воспален, камни мелкие, но плотные, имеют тень, такие камни уже не растворить урсосаном, потребуется операция, особенно, если будет запланирована беременность, это делается до беременности. Если есть сомнения, то можно посмотреть пузырь на другом аппарате у другого доктора.
Платная консультация
Марияанна 2019-01-20 19:18
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Огромная Вам спасибо за консультацию! Такой вопрос к Вам. По моим показаниям онкологических признаков не выявлено? Еще на счет желчного пузыря. Если будет операция. Буду ли я полноценным человеком считатся? После удаление желчного пузыря-в моем организме произойдут ли новообразования. То есть не помешает ли данная операция нормально работать моим органам брюшной полости? Еще такой вопрос: все ли мои органы брюшной полости здоровы? Очень буду ждать Вашего ответа. Благодарю Вас
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 20:20
Признаков онкологии на УЗИ нет. Операции на желчном пузыре сейчас делаются эндоскопические, результаты обычно хорошие, можно вести полноценный образ жизни, на работе других органов пищеварения не сказывается.