ФГДС, УЗИ помочь с результатами и назначением врача

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, фарингит, тонзилит, гастродуоденит, варикоз вен на ногах и таза, 2 кисты на яичнике и на рубце на матке кисточки, глиоза в голове, хондрома на ушной раковине?, фиброма или киста внутри языка, анизокория глаз, остеохондроз позвоночника, грибок на ногте., лимфоденит
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Я делала ФГДС 2018, УЗИ 2019, колоноскопию2019. По колоноскопии дополнительная петля и геморой есть (увеличен, но без воспаления). Жалобы только со стулом, хожу каждый день, но долго, могу отсидеть минут 20 и то не каждый раз получается.
Это началось после родов 2016 года, было экс. Прохожу обследования у ревматолога, болят руки и с левой стороны ягодицами ближе к копчику.

Хотела бы у Вас спросить при УЗИ брюшной полости написали, что БСД попиповидной формы, это считается норма?
Хотела сейчас пропить урсосан, его пьют чтобы в желчном пузыре не образовывались камни?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

2 ответа

Елена 2020-03-19 14:46
Хотела бы у Вас спросить при УЗИ брюшной полости написали, что БСД полиповидной формы, это считается норма?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-19 17:50
Елена! Форма БДС -большой сосочек 12-перстной кишки в выявленной форме, не относится к патологии. Препарат Урсосан можете принимать, чтобы улучшить свойства желчи. Чтобы из хлопьев не образовался песок, а затем камни. Всего доброго.