Сладкий привкус во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Витальевна! Вот уже месяц я мучаюсь с таким неприятным ощущением во рту, как сладость. Обратилась к терапевту, мне назначили ОАК, биохимию, УЗИ брюшной полости, а также посещение эндокринолога и гастроэторолога. ОАК-все показатели в норме, единственное, гемоглобин 105 (пью сейчас фенюльс), биохимия тоже в норме. Сахар тоже хороший. Забыла сказать, что все показатели холестерина немного повышены, хотя стараюсь питаться правильно, кушаю раздельно. УЗИ брюшной полости-вроде все в норме, только сказали, что небольшой панкреатит. По эндокринной части ТТГ, Т3, Т4 - норма, УЗИ щетовидки - норма. Сдала еще с-пептид - тоже норма. Кстати, стоматолога тоже посетила, сказали все в порядке. К гастроэнторологу никак не могу записаться! Может Вы мне подскажите, что по Вашей части можно и нужно сдать? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 09:40
Здравствуйте, Елена! Привкус во рту может быть связан с анемией. Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам.