Аппендицит или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Обсессивно-компульсивное расстройство
Здравствуйте, встав утром у меня ныла правая нога под животом, отдавая то в паховую, то в подвздошную области. К обеду появилась боль в яичниках, какая бывает всегда при овуляции (она у меня очень выражена), я посчитала и примерно на этот день она и выпадает. Цикл у меня постоянно сбивается, и может начаться как через 25, так и через 35 дней, поэтому среднюю я всегда беру 30 дней и если брать 30 дней, то вчера был первый день овуляции. Температура весь день колеблется, то 36.3, то 37.1. На данный момент температура 36.8. К вечеру и сейчас иногда есть колющие (простреливающие) боли в животе - около пупка, желчного пузыря и аппендикса, то есть секунд 10-20 поболит и пройдёт, также добавилось вздутие живота. Яичники аналогично, то ноют, то проходят, а нога до сих пор ноет и тянет, отдавая, то в яичники, то в аппендикс. Все домашние тест на аппендицит я сделала, и на одной ноге прыгала, и в лежачем положении поднимала ногу, и пыталась пропальпировать себя, и перекатывалась с носка на пятку, ничего не болит, никуда не отдаёт. Но что-то всё равно тянет и ноет. А где конкретно сказать не могу. Боль вызывает небольшой дискомфорт. Скорую вызывать не очень охота, так как боюсь заразиться коронавирусом. УЗИ брюшной полости делала около года назад, аппендикс расположен правильно. Стул нормальный, тошноты нет, но и аппетита особого тоже нет.
Вопросов несколько:
1. Похоже ли это на симптомы аппендицита?
2. Как точно проверить аппендицит или нет?
3. Если сходить сегодня на УЗИ, то покажет ли оно воспаление или лучше сдать кровь на лейкоциты?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам предполагать острый аппендицит не могу. Если есть сомнения выполните УЗИ брюшной полости и малого таза, сдайте общий анализ крови и мочи