С чего начать

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я к Вам уже обращалась, С Новым Годом. Начну все по порядку,28 декабря прошлого года у меня на лазах умер отец. Из-за матери я держалась(но Вы сами понимаете что это за дела), и с нового ода у меня понеслось. Сначала у меня заболела дочка(отравилась), вылечились все нормально, затем заболела я. В марте месяце попала в больницу с язвой желудка, пролежала 21 день, потом выписали домой. Через неделю попала мама в больницу, у нее была межпозвонковая грыжа. Все ничего бы, но одним днем стала днем ложить дочку спать и решила лечь с ней, проснулось от того что сердце бешено колотится. Съездила в больницу(в июне) сдала анализы крови и мочи в норме, сделала ЭКГ в норме, врачи сказали что это ВСД ничего страшного. И с июля месяца у меня начались проблемы, муж попал в больницу, лежал в Пите 3 дня, я места себе не находила, стало прыгать давление, пульс 70-122, головные боли, потела, боли в грудной клетке, я ходила на работу и у меня было такое ощущение, что я наблюдала за собой от 3 лица. Мужа выписали, мать положили на операцию, снова вся на нервах. Обратилась к неврологу, мне сказали не думать о плохом. Симптомы так и оставались, только с каждым днем все прибавлялось, пошла сама штурмовать больницы, сделала ЭхоКГ(в августе) там все в норме, только диастолическая дисф. Укорочена, сдала анализы гемоглобин повышен,155, сделала снова ЭГК синусовая аритмия 68-92, ренген грудной клетки сделала без патологий, анализы на щитовидку сдала в норме, стала ноги и руки холодные и потеть, вены на руках выступать. В ноябре у мамы случился инсульт, опять понервничала, стал пульс 90-122 держаться, спасаюсь эгилоком, но давление от него падает, и опять стала смотреть за происходящим как-будто это не я двигаюсь и смотрю, не знаю больше к кому обратиться, может Вы мне поможете. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Раиса! Судя по тем обследованиям, что вы прошли, органической патологии со стороны сердца у вас нет. Естесственно, вы переживаете, как и любой живой человек, тем более при такой череде потрясений. Кто-то от горя уходит в алкогольную зависимость, кто-то теряет рассудок, у других головные боли, у авас тахикардия. Я так вижу вашу проблему. Попробуйте посетить психолога, заняться йогой, иглоукалывание может быть.