Высокий пульс всегда

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! У меня уже 4 месяца держится высокий пульс: от 90-130 уд, уменьшается только седативными препаратами.
При чтении книги и у монитора компьютера усиливается давящее состояние в области сердца и минут через 30 повышается пульс до 130.
После 2-х часовой физической нагрузки (ходьба, уборка) колет в области сердца впоследствии боль проходит.
Сделана ЭКГ, проведен суточный мониторинг, УЗИ сердца - результат пролапс 1 ст., нейроциркулярная дистония.
УЗИ щитовидки - в норме. Проводилось сканирование сосудов экстракраниального отдела брахиоцефальной системы - изменений не выявлено.
Результаты МРТ - единичные очаговые изменения головного мозга дисцикулярного характера.
Биохимический анализ крови в норме. Патологии в органах грудной клетки не определяется.
Голова не болит.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Артем! Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос.
Артем 2016-07-03 14:46
Что у меня за болезнь и как ее лечить?
Спасибо.
Судя по тому, что органической патологии при обследовании не выявлено, вероятнее всего имеет место вегетативная дисфункция. Можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение 1-2х мес и пустырник форте 2т на ночь.