Сильная слабость, постоянная тошнота, боли в костях

Спрашивает: Умари
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последние полгода беспокоит следующее: периодически сильная слабость (тяжело делать даже повседневные дела, с трудом работаю. Тяжело даже сидеть и лежать), постоянная тошнота без связи с приемом пищи, последний месяц заметила боли в костях ног и таза. В апреле обследовалась у терапевта - на ФГС обнаружили эрозивный гастрит, ВИЧ отрицательно, все анализы были в норме. Делала ирригоскопию в марте - признаки хронического колита. Делала МРТ брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, головного мозга в июне этого года - все без патологии. 06 июля этого года делали диагностическую лапароскопию (было подозрение на аппендицит) - органы брюшной полости без патологии. При выписке из больницы анализы были следующие: гемоглобин 117, эр. 4,3*10, лейкоциты 7,8, Э 2, П2, С 50, Л 40, РОЭ 7, сахар крови 4,2, анализ мочи в пределах нормы. Самочувствие ужасное - боюсь уснуть и не проснуться, так плохо. Даже боюсь есть - тошнит постоянно. Что это вообще за кошмар такой? Может, есть смысл сдать кровь на онкомаркеры? Готова это сделать платно, но не знаю какие. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 16:03
Здравствуйте!
Что это вообще за кошмар такой? - а вы щитовидную железу свою проверяли? Гормоны?
Может, есть смысл сдать кровь на онкомаркеры? - как по мне, смысла нет, но вы можете все равно пройти, так как это полностью ваше право. Уверен, что они вам ничего не покажу, а вы попросту потеряете время, терпение и деньги.
Все ваши симптомы схожи с гипотиреозом, поэтому есть смысл проконсультироваться с врачом-эндокринологом.