Возможна онкология?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В конце августа 2017г, у мужа начались сильные боли, в области живота. Постоянно вызывали скорую, увозили в больницу. По анализам, все в норме. По УЗИ, хр. Панкреатит и гепатоз. Похудел на 28кг(на данный момент в весе прибавил столько же) После выписки, боли не проходили. Глазные яблоки стали мутные. Офтальмолог сказал, это симптом, но не его профиль. Мы начали полное обследование. Многократные УЗИ, фиброскан, флюрографию, кт грудного отдела, мрт брюшной полости и забрюш. Пространства, мрт позвоночника. Всевозможные анализы крови, на инфекции, на паразитов, на вирусы, на гепатиты. Всё в норме. Посетили врачей, эндокринолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, хирурга, нейрохирурга. При мрт позвоночн. Было много чего обнаружено(протрузии, сколиоз, гамангиома), но лечение не помогало. Сейчас сходили к другому нейрохирургу. Он сказал, что боли, связаны со спиной. Все лечится. Боль практически не проходящая. То сильнее, то тише. Мы уже извелись, в поиске лечения. Даже были у психиатров(врачи говорят, что сам придумал проблемы, которых нет) Никто конкретно не говорит, от чего боли. Потрачено куча денег, на всевозможные лечения. Лечили все. А толку нет. Кроме проблем с позвоочником, обнаружены камни, в желчном пузыре. Один говорит, надо удалять, другой говорит не надо, что желчный не даёт такие боли. Сейчас боли в подреберье справа, то слева, боли в спине, преимущественно в грудном отделе. И невозможно понять, откуда боль. При пальпации живота, боли нет. Она как будто, внутри, где имено, не понятно. Температура 37,1-37,2(к ночи становится нормальной) Мутные глазные яблоки. После сна(с утра) боли сильнее. Так же, постоянный жидкий стул. Сильные газы. Но тошноты, рвоты, отрыжки нет(как при нарушении работы жкт. Вот хотела спросить у вас, могли ли на мрт(без контраста, что-то упустить, т. е. не заметить злокачественное образование? Какое обследование ещё можно пройти?
Может нам сдать онкомаркеры, может подскажите, какие именно?
Спасибо, вам, за внимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Добрый день. При обследованиях (КТ и МРТ без контраста) можно пропустить онкологию. Вы делали колоноскопию?
Прикрепите посоедние анализы.
У пациента были когда-то оперативные вмешательства?
Ольга 2019-06-23 23:37
У пациента, единственное, что было. Это в детстве, сломанная нога, ставили спицы. После, никогда, никаких жалоб не было.
Всё началось резко, в сентябре 2017. Психиатры списали на стресс. Анализы, все, постоянно в норме. Единственное, немного был повышен гемоглобин, в пределах от 153 до 161.
Больше никакие показатели повышены не были. Колоноскопию не делали. Врач не посчитал нужным. А если нам сейчас сдать онкомаркеры, то какие? Будет ли информативным этот анализ, при присутствии онкологии? Т. Е. Я правильно поняла, что к-т и мрт, которое делали, это ерунда, нужно делать с контрастом? Просто, хотела уточнить, именно про онкомаркеры, могут ли они быть ошибочным, и пропустить онкологию?
Какие нам анализы нужно сдать?
Спасибо огромное, за ответ.
Онкомаркеры могут быть в норме и при наличии онкологии. Иногда они могут повышаться только при 3-4 стадии заболевания. При КТ и МРТ без контраста можно пропустить новообразование.
Попробуйте сдать Са 242, Са 72-4 и РЭА.
Ольга 2019-06-25 14:37
Спасибо, Вам, за быстрый ответ. Попробуем сдать.