Есть ли признаки онкологии?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! Есть ли в моëм кратком обзоре подозрение на онкологию? Началось в апреле с отëчности верхних век после залечивания вирусного кератита правого глаза. Причин не обнаружили. С июня односторонний экзофтальм того же глаза. Проведены все обследования: МРТ головного мозга и орбит, УЗИ, в том числе и щитовидной, сделаны анализы, в т. ч. и на гормоны. Причина не установлена. С 23 июля двусторонняя гинекомастия. И снова проведено обследование: УЗИ грудных желез и региональных лимфоузлов, рентген грудной клетки в 2-х проекциях, посещение уролога с повторным УЗИ мошонки, положенные анализы на гормоны от эндокринолога, ПСА, посещение маммолога по результатам обследований. Причина не установлена. За 4 месяца потерял 13 кг (постоянные стрессы). На данный момент и с самого начала гинекомастии левый сосок реагирует на одежду, периодически расширяются до 2,5 см и темнеют обе ареолы. Левая железа изначально на УЗИ была меньше, теперь больше. Это определили терапевт, эндокринолог, маммолог. Назначено странное лечение прожестожелем, который противопоказан для мужчин. Пока не лечусь, жду другого маммолога. Не сходит краснота горла, одышка, теперь парадонтит. Скажите, что его нужно пройти, чтобы определить причину всех этих болезней? И есть ли подозрение на онкологию? Фото анализов и обследований не выставляю, их слишком много, и они все в норме. А гинекомастия выглядит так (фото)
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

12 ответов

Добрый день. Анализ на какие гормоны Вы сдавали? Протокол МРТ можете прикрепить? МРТ с контрастом?
Владимир 2020-08-13 22:13
В июне по поводу экзофтальма на гормоны щитовидной и МРТ головного мозга сейчас на половые гормоны и некоторые маркеры. Здесь почему-то то по 2 фото. Пришлю в следующем сообщении
Владимир 2020-08-13 22:16
Следующие
Владимир 2020-08-13 22:18
И далее
Владимир 2020-08-13 22:21
МРТ без контраста. Мне контраст противопоказан. Реакция 12%
Добрый день, Владимир! Учитывая пройденные обследования, оснований предпологать онкологию нет.
Владимир 2020-08-25 14:49
Это было бы хорошо. Но, Юлия Владимировна! Я продолжаю терять вес! Уже не минус 13 кг, а минус 16! Худеть больше некуда! Рост 180, вес сейчас 67. Признаюсь, что нахожусь в постоянном стрессе почти 5 месяцев. Такое похудение может быть из-за этого? И левая ступеня покалывает почти постоянно.
Как Вы питаетесь этот период? Обьем пищи остался прежним? Вы пробовали принимать успокоительные препараты?
Владимир 2020-08-26 14:23
Объëм пищи прежний. Жаль, что нельзя сейчас сладкого и солëного, а также белого хлеба (при упавшей иммунке активизировался грибок). Успокоительные препараты не применял, так как во многих из них есть женские гормоны.
Добрый день, Владимир! Как сейчас Ваше самочувствие? Вес стабилизировался?
Владимир 2020-09-22 17:30
Самочувствие не очень, впрочем как и последние 4 месяца. Когда второй маммолог напугал меня раком кишечника, я за сутки похудел на 3 кг. Чистый вес сейчас колеблется между 66 и 67 кг при росте 180. Короче, за 5 месяцев ушли 15-16 кг. Советуют сделать колоноскопию, но у меня тупо закончились деньги! Угробил 80 тыс. В пропасть! Вибрирует левая нога, а началось всë с большого пальца в июне. И в области живота подсасывание частенько. Сон от 3 до 5 часов.
Владимир, Вам следует принимать успокоительные препараты на растительной основе. Сон 3-5 часов в сутки и стресс негативно влияют на организм.
Колоноскопию по возможности сделайте.