Диагнозов нет, а патологии есть

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У меня
3 месяца односторонний экзофтальм, а теперь уже месяц и гинекомастия. За 4 месяца потерял 15 кг. Плюс сопутствующие болезни - фолликулит на голове, заложенность носа, красное горло на протяжении 3 месяцев. Грибок вследствие падения иммунной, постоянное покалывает во всей левой ступне. Ничего не лечится. Все нужные обследования по патологиям проведены полностью. Могу выложить, но они не поместятся здесь. Это МРТ головного мозга и орбит, УЗИ щитовидной, брюшной полости, органов малого таза, мошонки, грудных желез(небольшое увеличение), УЗДГ шеи, цифровой рентген в 2-х проекциях грудной клетки, анализы на гормоны щитовидной и половые гормоны, ПСА, биохимия крови, ОАК, микроэлементы, анализы мочи и кала и т. п. Везде норма, кроме IgE, превышен в 2,5 раза. Пройдены эндокринолог, невролог, терапевт, стоматолог, лор, маммолог, торакальный хирург. Причины не выявлены. Маммолог посоветовал сделать колоноскопию и КТ грудной клетки(после рентгена?). Стоит ли это делать, особенно КТ со страшным облучением и так выросшей груди? Или есть другие способы для определения причастности патологий к онкологии? Диагнозов-то нет, а патологии есть.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-30 07:33
Здравствуйте.
Уточните суть вопроса к онкологу.
Если вопросов несколько, пронумеруйте.
Платная консультация
Владимир 2020-08-30 07:58
1. Если по данным обследований и анализов причины экзофтальма и гинекомастии не выявлены, но идет потеря веса, может ли это быть от онкологического процесса? 2. И какие способы есть определить онкологию без колоноскопии и КТ грудной клетки, так как недавно был сделан рентген в 2-х проекциях. Может онкомаркерами?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-07 17:24
1. Может быть.
2. Методы обследования разные, в зависимости от локализации предполагаемого опухолевого процесса.