Кт ребенку
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 2 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Моему ребёнку дали такую лучевую нагрущку за короткое время.
итак: все дозы в милизивертах
01.09.15- рентген головы в 2 х проекциях (ребёнку 1 год) 0.08
08.04.16 -рентген головы в 2х проекциях (1 год и 7 мес) 0.34
09.04.16- рентген грудной клетки 0.1
09.04.16- кт головного мозга. 5,4
09.09.16-рентген грудной клетки. (2 года 2 мес) 0.1
Подскажите пожалуйста, такая лучевая нагрузка может сказаться на будущем ребенка? В апреле было подозрение на чмт
В итоге получается 6,02 милизивертов за 1 год и 2 мес. О очень прошу ответить. Может ли в будущем отразиться в плане онкологии? Спасибо
Теги: кт головного мозга ребенку 2 месяца форум, кт головы ребенку, рентген ребенку вопрос врачу
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-16 03:32
Здравствуйте! Учитывая, что между 01/09/15 и 08/04/16 - 8 месяцев перерыв, а между 09/04/16 и 09/09/16 - 5 месяцев, следовательно нагрузка уже уменьшилась. С течением времени она будет все уменьшаться и уменьшаться. Ничего страшного не будет и никаких последствий в плане онкологии не возникнет, если только у вас не отягощена наследственность, но это уже другое вопрос.