Осип голос, причины

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Из обследований необходимы ларингоскопия у лор врача, КТ грудной клетки.
лора нет возможности вызвать. Визуально ничего не заметили.
1. ренген грудной клетки вместо КТ можно?
2. Узи щитовидной железы и МРТ головы нужны?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Добрый день, Ева! Опишите более детальней проблему. Когда возникла осиплость голоса? Она все время? Рентген не заменит КТ. УЗИ щитовидной железы сделать надо. МРТ шеи и головы также можно сделать, желательно с контрастом.
Ева 2021-04-15 22:43
Спасибо. Моей маме 75 лет, месяц назад диагностировали онкологию. Самочувствие слабость, ходит по квартире, в основном спит. Болит низ живота и нога от паха до колена. Резко похудела 46кг. Лечение только Кеторол. Анализ с. реак. Белок 44, СОЭ 54. Температура 36-38.
3 недели назад изменился голос. Раньше часто першило горло, фиброз легких, поэтому не придали значения. Но раньше голос не менялся. Очень страшно, что делать. Почему отказывают в лечении.
Буду благодарна за помощь.
Ева, если онкология четвёртой стадии и процесс сильно распространён, то иногда лечение не назначают, так как оно уже не может вылечить человека, а может только усугубить состояние (