Ложноотрицательные анализы на сифилис

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, могут ли быть ложноотрицательными анализы на сифилис (МР, РВ, ИФА, РПГА, иммуноблот G) в течении 1,5 года, и с чем это может быть связано, ситуацию описывать не буду, так как уже много всего было, все признаки сифилиса, уже волосы выпадают на голове, под мышками и на лобке, сдавал эти анализы через 1,2,4,6,8, 9,12, 14, 16, 18 месяцев спустя случайной половой связи, все анализы отрицательные, но я все равно думаю, что у меня сифилис.
Теги: ложноотрицательный анализ на сифилис, ложноотрицательный ифа на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2015 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-01 22:19
Здравствуйте, за 1,5 года кровь бы уже среагировала, хватит себя накручивать, у вас нет сифилиса.
Григорий 2015-09-01 23:09
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а при каких зппп могут выпадать волосы и температура 37-37, 2 по вечерам 1, 5 года., медленно заживают раны и еще куча проблем со здоровьем(слишком долго описывать), при физических нагрузках начинают ныть лимфоузлы подчелюстные (кстати заражение произошло оральном путем), были проблемы с горлом, затем с носом и ушами, был также вялотекущий конъюнктивит, все анализы и мазки ничего не дают.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-02 20:51
Сдайте кровь методом ифа на вич, если отрицательный результат, то ищете другую причину.
Гриша 2015-09-03 21:00
Все ясно с вами "Доктор", зачем вы создали этот сайт, если помочь даже советом не можете, а на счет Вич! Анализы неоднократно отрицательные!) Буду искать инфекцию самостоятельно без "врачей" коих развелось немеренно! Ничего не знают, только глазами моргают и на анализы стандартные посылают, пока человек не сгниет заживо ничего не будут делать(
Veronica Morales 2018-03-30 18:53
Здравствуйте, Григорий! У меня такая же ситуация. Выпадают волосы, прыщики типа потниц по телу, была увеличена одна миндалина, и лимфоузел подчестлюной. Сейчас над этой миндалиной какой-то прыщ. Три раза сдавала анализ крови 02.02- ИФА и RPR -отрицательно, 28.02-РМП, ИФА, РПГА, и антитела -все отрицательно. 29.03-повторила опять те же анализы -отрицательно. Сдала кровь еще методом Пцр, жду результат. Врач в частной клинике назначила доксициклин таблетки 100 мл утром и вечером в течени 30 дней и еще уколы бициллин-5 -10 уколов. Слелала 7, что то типа шанкра на миндалине-прошло, было на шее 2 белых пятнышка -уходят. Странно, значит это сифилис все-таки, а анализы ничего не показывают, даже мазок из зева-отрицательный. И в КВД типа я всех достала своим обследованием и якобы ничего у меня нет. Вот думаю закончу бициллин и сама еще проколю себе цефтриаксон. А то пока врачи что-то найдут -сдохнешь. Люди, у кого были такие ситуации, отзовитесь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 10:46
Спасибо за информацию.

Это не форум для общения пациентов.