Определятся ли хламидии в мазке

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста год назад у меня в крови обнаружили хламидии трахоматис 17000, у мужа отрицательный, назначили курс антибиотиков мне и мужу(мужу для профилактики) после лечения анализ был 14000, сейчас год спустя я сдала повторно у меня 13000, врач отправил повторно чтоб исключить инфекцию потомучто была внематочная, но я вчера пересдала методом мазка из влагалища т. к доктор сказал что в крови могут долгое время находится типа как память и эфективнее смотреть в мазке. Скажите пожалуйста какова вероятность того что обнаружат в мазке?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-13 15:13
Здравствуйте!
Да, это - может быть иммунная память - в крови!
Достоверный метод исследования - ПЦР.
Алеся 2017-04-13 18:17
Извените пожалуйста вы наверно не так поняли меня, я хотела узнать в мазке у меня сейчас обнаружат хламидии?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-13 22:12
Алеся!
Это - зависит о того: есть у Вас хламидиоз, или нет.
По крови - точно был.
А есть или нет - даёт ответ только ПЦР.
Если Вы уже получали достаточное лечение, то результат может быть отрицательным.
Алеся 2017-04-15 10:04
Спасибо большое что вы уделили свое драгоценное время на мои вопросы! Результат анализа пришел в мазке хламидии не обнаружены! Здоровья вам и долгих лет жизни!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-17 08:53
Алеся!
Спасибо за информацию!
И Вы будьте здоровы и удачи!
Берегите себя!