Анализ на хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит если в анализе крови на хламидии а сомнительны, а хламидии джи отрицательные? В предыдущем анализе были хламдии а1,2 хламидии джи сомнительные, перед этим анализом, до лечения хламидии а 1,3 хламидии джи 1,26?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июня 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-02 07:27
Здравствуйте Ольга!
Добавьте, пожалуйста, фото или сканы результатов анализов.
Ольга 2017-06-02 10:19
Предпоследние
Ольга 2017-06-02 08:28
Только последние есть на руках
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-02 10:23
Ольга!
ПЦР - делали?
Что принимали для лечения?
Ольга 2017-06-02 10:28
В мазке их находили более года назад, тогда не коню точно какие были препараты. Потом все кур отрицательные и только кровь показала. Применяли джозомицин, после непосредственно для лечения хламидий препараты не применялась, но было лечение кокос и простуды препаратами которые могут влиять на хламидий а именно азитромицин и амоксициллин
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-02 11:06
Нужно сделать повторно ПЦР на хламидиоз.
Диагноз по ИФА сомнителен.
Ольга 2017-06-02 11:31
Повторно пцр сдавала в тот же день что ифа, результат отрицательно. Можно ли считать что хламидий нет? Стоит ли пересдать что то? Почему исчезать из крови начали антитела лжи, а антитела а сначала уменьшились незначительно теперь сомнительны? Так бывает? Это нормально? Ведь насколько мне известно должно быть наоборот
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-02 11:56
Можно считать, что Вы - здоровы.
ПЦР - негативно и Вы получили достаточное лечение.
Бывают - ложноположительные и ложноотрицательные, и сомнительные реакции.