Перенесенный хламидиоз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая проблема в течении 3 лет опухает весной то девая то правая ступня в районе щиколотки, боли не выносимые, сначала ставили диагноз подагра но он оказался ошибочный, в итоге сдал кровь на инфекции ППП тест anti-Chlamydia trachomatis IgG оказался положительным Коэффициент позитивности (КП) = 7,56, мне сказали что это перенесенное заболевание и в следствии этого весной воспаляются суставы, что нужно избавляться от последствий заболевания, времени на посещение нашей больницы нет, огромные очереди и цены, хотел бы узнать как избавится от последствий заболевания, заранее благодарен.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-11 22:55
Здравствуйте, Виктор!
Вы делали ПЦР на хламидиоз?
Раньше болели / лечились от хламидиоза?
Виктор 2017-08-12 22:09
Anti-Chlamydia trachomatis
IgM
ОТРИЦАТ.
anti-Chlamydia trachomatis
IgG
ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 7,56
это все что я сдавал
Виктор 2017-08-12 22:12
Хламидиоз нашли у супруги нам на двоих выписали метронидазол, уколы циклоферон, но уколы только ей
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-13 00:59
Нужно сделать ПЦР на хламидиоз!
Отпишитесь по результатам анализа.
Если ПЦР - негативно, значит это - иммунная память (пожизненно остаётся в крови) .
Когда - то Вы переболели хламидиозом.
Сомнительно, что есть связь с суставами (болезнь Рейтера) , в Вашем случае.