Через какое время после лечения анализ RW становится отрицательным?

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу спросить через какое время после лечения сифилиса анализ RW становится отрицательным? Ситуация такая. Находясь за границей проходила мед обследование, обнаружили сифилис, после чего повторно там же в другой клинике сдала анализы, показало отрицательно. Приехав к себе в страну пошла в квд там рассказав ситуацию повторно сдала анализы, вышло 3+. врач поставил диагноз скрытый сифилис, срок пол года примерно. Прошла лечение. Бицилин раз в неделю в течении четырёх недель. Партнер тоже, спустя год повторно сдала анализ, показал положительный также как и было 3+. Опять прохожу лечение, на этот раз ставят бицилин в дозировке 1млн200, алоэ и почему-то гоновакцина. Бицилин ежедневно, остальные два через день. Сейчас на третью неделю после лечения сдала RW в другой клинике показало отрицательно. Ничего не могу понять толи я действительно болела и вылечилась, толи вообще не болела. Потому что Партнер до этого сдавал показывал отрицательный результат. Подозреваю, что меня обманывают. Помогите разобраться. Никто не может дать определенный ответ. Все так странно, как разобраться в этой ситуации? Мой организм уже не может выносить такое издевательство, да и нервы не резиновые
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-12 00:22
Здравствуйте Роза!
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть результаты анализов, а именно МРП и ИФА, или другие.

МРП / РВ после лечение должно быть негативно!
А трепонемные тесты (Ig G) остаются положительными пожизненно!
Они не требуют лечения.

Добавьте пожалуйста фото или сканы всех результатов анализов на данный момент, и раньше до лечения.