Можно ли определить пролеченный сифилис?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
В 2013 году у меня был выявлен сифилис. В 2015 я был снят с учета. Проходил лечение и наблюдение в центре на обводном. Я ВИЧ+. Схема лечения была роцефином по 1 гр. Внутримышечно 20 уколов. Неделю назад при сдаче очередных анализов, как сказал доктор, подпрыгнула «мокрушка». Попросила сдать реакцию микроприципитаци. Я сдал в центре, но анализы будут готовы только через 2 недели. Я сдал оперативно в Хеликсе, результат 1: 2. Я решил не ждать, когда у меня болезнь перейдет в запущенную форму и начал колоть роцефин по той же схеме, что и была. Как-то на автопилоте все сделал. Сейчас понимаю, что сделал глупость, занимаюсь самолечением. Но осознаю уже сейчас. По клинике заболевания: в конце августа был контакт незащищенный, первую половину сентября, что-то похожее на простуду (ломота в ногах, температура 37,0 - 37,7), недели через 4 появилась сыпь на плечах похожая на аллергическую (прошла через 3 дня). Сегодня 6 укол, после 2-3 часов есть повышение температуры до 37, потом проходит.
В любом случае пойду к врачу. Но буду Вам очень благодарен за ответы.
Мне завершить курс роцефина?
Врачу говорить, что я его проколол?
Сразу после завершения курса, какие анализы покажут мою излечимость или не излечимость?

Благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 07:57
Здравствуйте Дмитрий!
По описанию, скорее всего ложноположительная реакция. .
Обратитесь к венерологу уже, для ответа про завершение лечения.
На мой взгляд, по Вашему описанию, лечение пока нецелесообразно.