Планирование беременности если муж прошел курс лечения от сифилиса

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад у мужа обнаружили сифилис. Я сразу же сдала анализы, они отрицательные. Спустя 1,5 месяца сдала анализы еще раз, так же отрицательно. Врач назначил курс привентивного лечения, проставила все уколы (цефтриаксон и пирогенал). Муж так же проходил лечение (азаран) и закончил курс, но на анализ ему только через месяц. У меня такой вопрос- мы не знаем как давно он болен, но никогда не предохранялись, кроме как в период лечения, и как такое возможно что я не заразилась. И если уже пройден курс лечения можно ли нам планировать беременность? Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-21 21:01
Здравстввйте, не видя результатов обследования и полного анамнеза немогу сказать почему вы не заразились, планирование беременности возможно через месяц по окончании лечения.
Оля 2015-12-22 11:47
Спасибо большое! Мои анализы после лечения подтвердили что кровь чистая и я не больна. Получается планировать зачатие можно через месяц после лечения мужа когда будут сданы анализы?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-22 21:31
Думаю да, но уточните у лечащего врача.
Оля 2015-12-29 05:34
Доктор, подскажите пожалуйста! Профилактических инъекций было 7, пирогенал по 5 мг - 3 укола, и цефтриаксон, закончила их 17.12. После профилактики анализ крови подтвердил что я не больна 29 декабря узнала что беременна. Очень боюсь что лечение пошло во вред, мне есть чего опасаться?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-31 22:46
Опасаться нечего, после 20 недель беременности пройдите курс профилактического лечения.