Сифилис

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ, В 98 ГОДУ ПЕРЕБОЛЕЛА СИФИЛИСОМ С ТИТРАМИ 1-320, ПРОШЛА ЛЕЧЕНИЕ, ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВЫШЛИ ОПЯТЬ ТАКИЕ ТИТРЫ, ПРОШЛА ПРОФ ЛЕЧЕНИЕ, НАБЛЮДАЛАСЬ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ, ТИТРЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, МЕНЯ НАЧАЛИ ПУГАТЬ ЧТО У МЕНЯ НЕЙРО СИФИЛИС, НАСТОЯЛИ ЧТОБЫ Я ПРОШЛА ДВА КУРСА АНТИБИОТИКОВ, ТЕПЕРЬ МУЧАЮСЬ, ПЕЧЕНЬ ЖЕЛЧНЫЙ И ТД. ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ, ДО ЛЕЧЕНИЯ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ХОРОШО ТЕПЕРЬ НЕ ОЧЕНЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ А ВРАЧИ ЗАМУЧИЛИ ЛЕЧИТЬ НЕ ПОНЯТО ОТ ЧЕГО
Теги: сифилис отзывы
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 января 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-20 14:10
Есть такой анализ как иммуноблот на сифилис, довольно дорогостоящий, но 100% практически выявляет наличие инфекции. Существует так-же такое понятие как "серологический рубец"-иммунная память. В ответ на внедрение микроорганизмов наш организм вырабатывает нестерильный иммунитет, образуются ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы) которые присутствуют в организме всю оставшуюся жизнь, но их наличие не значит наличие инфекции
ОЛЕСЯ 2014-01-20 18:20
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, Я ТО ДУМАЮ У МУЖА ВСЕ, ЧИСТО У РЕБЕНКА ЧИСТО, А МЕНЯ ВСЕ ЛЕЧАТ НЕПОНЯТНО ОТ ЧЕГО, забыла написать что слабоположительно 1-320и результаты анализов мне на руки не дают, так и должно быть?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-20 18:47
Живите спокойно, поберегите печень
Любовь 2015-06-07 11:28
Здравствуйте! Муж сдал анализ на сифилис первый анализ рпр - сомнительно, а рпга обнаруженно 1: 320 что это? Заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-13 18:44
Здравствуйте, либо ваш муж ранее болел сифилисом, либо заразился. Для уточнения пусть сдаст анализ методом ифа. Всего доброго.