Анализ на сифилис непонятный результат, суммарный положительный, составляющие отрицательные

Спрашивает: AlexaX
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Не понимаю, что это значит - положительно или отрицательно? Сдавала в частной клинике, отправили в КВД, сказали, результат сомнительный, может быть ложноположительный. До этого сдавала раз пять в течение года после незащиненного полового акта в лаборатории инвитро было отрицательно все время. После незащ. П. а не было
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 06:49
Здравствуйте!
Укажите каким именно методом Вы сдавали раннее?
Или добавьте фото сканы результа?
AlexaX 2017-10-05 10:36
Сдавала RPR. Последний 10 августа
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 11:11
Нужно сделать через 2-3 нед повторно : ИФА , РПГА на сифилис и РПР. Возможно,  это и ложноположительный результат , но нужно его переделать.
AlexaX 2017-10-05 11:14
Алина Викторовна, спасибо за ответ! А по вашему мнению, что тут вообще может быть по большей вероятности? В чем причина таких результатов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 11:48
У Вас была вероятность заражения втечении последних 6 мес?
AlexaX 2017-10-05 11:58
Нет. Если порез о чужую бритву спустя 5 дней после ее использования хозяинм не считается
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-05 23:27
Тогда, скорее всего ложноположительный результат.
Но лучше пересдать.