Положительные анализы на Сифилис спустя 19 лет после лечения

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, в 2009г. у меня обнаружили сифилис пролечили делала 3 укола по моему раз в неделю. Через 10 лет во время беременности результат опять положительный я ещё раз прошла лечение на стационаре по 4 укола в сутки. После этого все было хорошо я сдавала анализы все отрицательно. Через ещё 9 лет мне делали операцию и опять все отрицательно. А через 3 месяца после операции я прохожу медкомиссию и у меня приходит результат 2+ я сдаю развернутый анализ и он приходит через 2 недели с результатами МРсыв +4 тр 1: 4; РПГА 4; ИФА IgI + тр 1: 329; ИФА IgM отрицательно; HвsAg не обнаружили; АТ к ВГС не обнаружили; ВИЧ отрицательно. И в течении 9 лет после последнего пройденного лечения у меня не было никаких половых актов ни с кем. Помогите пожалуйста разобраться что это может быть. Заранее спасибо! А забыла написать в день сдачи последних анализов мне сделали прививку от кори.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-15 09:08
Здравствуйте, Наталья!
Нужен контроль МР.
Сделайте повторно через 2-3 Нед.
Скорее всего у Вас ложноположительная реакция.