Помогите пожалуйста, очень важно знать

Спрашивает: Агафонова Анна сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, анемия.
Здравствуйте, 15 лет назад во время беременности у меня был положительный анализ на сифилис. Я пролечилась но беременность прервала после чего сдавала анализ на Rw на сан. Книжку всегда был отрицательный. В том году забеременела и снова анализ положительный в рквд мне сделали профилактику, после родов показывает положительно.1. Что это значит я болею или нет? 2. И как долго будет положительный результат? Ребенку 3 месяца боюсь что у него тоже положительный, анализ еще не делали.3. какая вероятность что у него тоже это есть эта болезнь? Последний результат AT к Treponema Pallidum (lgG+lgM) обнаружено.
AT к Treponema pallidum (lgG+lgM) 43.93 Col <1.0- не обнаружено. =1-обнаружено.
Реакция микропреципитации с нетрепонемным (RPR) обнаружено титр 1/2
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-12 22:27
Здравствуйте Анна Сергеевна

Что бы говорить о наличии или отсутствии у Вас сифилиса и давать какие-либо прогнозы, необходимо видеть всю медицинскую документацию.

Учитывая, что Вам провели только профилактическое лечение, можно говорить, что врачи считают, что на данный момент у Вас нет сифилиса.
Анна 2020-02-13 02:22
Спасибо большое, но к сожалению у меня нет прошлых анализов. Вы не могли бы расшифровать последние что они говорят и какая вероятность что мой ребенок заранее? Заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-13 07:25
Говорить про отдельные анализы без всей клинической картины в целом нельзя. Так же как и давать какие-либо прогнозы.

Очень мало информации, что бы делать выводы.