Анализы на определение сифилиса

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Гастрит
Добрый день! Никогда не испытывал дискомфорта и не имел подозрений на счет имеющихся венерических заболеваний. Сдал анализы, для участия в партнерских родах - РПГА-тест оказался положительным. Пересдал анализы еще раз - RPR - отрицательный, anti-Tr. Pallidum LgG+LgM - положительный, Treponema pallidum (кач) ДНК - не обнаружено. В КВД сказали, что надо сдать анализы еще раз. До очередной сдачи анализов ничего сказать не могут. Подскажите - можно ли сделать промежуточный вывод на основании данных анализов? Представляю ли я опасность для окружающих (могу ли заразить сифилисом)? Жена при беременности несколько раз сдавала анализы на сифилис - у нее сифилис не выявлен.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-08 09:32
Однозначно положительно или отрицательно ответить на ваш вопрос нельзя, поэтому и назначили вам повторные анализы. Самым показательным анализом на сегодняшний день является иммуноблот, но он весьма дорогостоящий