Деформация носа из-за сифилиса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Вопрос в том, что у меня деформировалась правая часть носа. Боли в области носа. Сдавала неоднократно анализы ИФА, RPR, РПГА, РМП, РИФ- все отрицательные. Скажите пожалуйста, этих анализов достаточно, чтобы определить наличие даже застарелого сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-25 10:04
Здравствуйте!
Да.
100 %.
Если анализы - негативные , то сифилиса - нет и не было !
Показанна конс ЛОРа .
Ирина 2017-01-25 10:08
Спасибо Вам большое
Ирина Мариненко 2017-02-05 07:45
Здравствуйте! Извините меня, пожалуйста, но ответьте еще на вопрос, А могут ли анализы стать положительными, если с момента предполагаемого заражения прошло более 25 лет? Могут ли анализы быть ложноотрицательными?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-05 09:47
Здравствуйте!
Ирина!
Нет!
Все сразу - нет !
Ирина Мариненко 2017-07-08 16:10
Здравствуйте! В продолжении темы, прочитала вот такой ответ врача При серонегативном сифилисе анализы могут быть отрицательными. Значит ли это, что все анализы, которые у меня отрицательные (ИФА, RPR, РПГА, РМП, РИФ) подвергаются сомнению?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-08 16:23
Здравствуйте, Ирина!
В современной классификации - нет серонегативного сифилиса.
Он возможен в оч. Коротком периоде времени, когда четко есть симптомы первичного Сифилиса: шанкр, лимфаденит, есть подтверждение возбудителя, но кровь ещё "чистая ".
Антитела - появятся через 1-2 Нед.
Так что, Ваши анализы - совершенно не сомнительны!
Не волнуйтесь!
)