Папилломы или кондиломы

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Между анусом и мошонкой образование как пупырышки и не которые из них шивеляться, какие-то меньше какие то больше кажутся на ощупь. Который поселил на по больше просто трудно фото соток сделать не удобно в таком месте находиться они. Может тоже кондиломы?
Теги: кондиломы или нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

50 ответов

Сергей 1982 2021-05-18 12:39
Сергей 1982 2021-05-18 12:41
Фото по разному выглядит сами поммиооитр
Сергей 1982 2021-05-18 12:42
Комментарий пишу чтобы больше фото отпрпвить
Сергей 1982 2021-05-18 12:43
Фото
Сергей 1982 2021-05-18 12:44
С разного ракурса
Сергей 1982 2021-05-18 12:45
Как смог фото сделал надеюсь вам понятно будет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-18 14:19
Здравствуйте, Сергей!

Это такая структура кожи. Это - Видимые сальные железы, типа гранулы Фордайса.

Не опасно! Вариант нормы.

Это - точно не кондиломы!
Сергей 1982 2021-05-18 14:49
Вот ещё родинки между ягодицами меня смущает что внутри они как бы темней чем по круга. Это нормально?
Сергей 1982 2021-05-18 15:25
Вот здесь на папиллому похоже не грумом обвел
Сергей 1982 2021-05-18 15:59
Это фото ребёнка 6 лет это у него на груди как давно? Не знаю патнышко не сильно темное но в Нутри точки темнее чем само пятнышко.
Сергей 1982 2021-05-18 16:00
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-18 16:10
Сергей!

  1. У ребёнка - доброкачественный меланоцитарный невус. Такие невусы допускаются в норме.
  2. Нельзя исключить папиллому / но не кондилому, а скорее мягкую фиброму = акрохордон /.
  3. Невусы могут быть пограничные, или диспластические. Требуют наблюдения в динамике, в т ч дерматоскопического.
Сергей 1982 2021-05-18 16:21
В данный момент они доброкачественные? Мои невусы? Или есть подозрение какое-то? . А насчёт наблюдения вы имеете веду конкретно этих невусов или любых?. Эти пограничные невусы и диспласьтческий опасны?. И насчёт мягкой фибромы если это она не тоже нужно удолять? А на остальных фото как я разнимаюсь там не рапидом не кондиломы нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-18 17:42
Последний вопрос - нет!

Удалять только по желанию. Если будет расти, мешать, воспаляться.

Невусы любые нужно наблюдать! Такие рекомендации. Визуально - доброкачественные.
Сергей 1982 2021-05-18 17:54
То есть как я понимаю по по поводу этих невусрв не стоит бить тревогу? Или. Стоит заморочиться на данный момент? И ещё вопрос с моей ранкой на головке п. ч можно в бассейне общеп плавать? Если попадёт вода туда ни чего страшного? Да и ещё я посетил уролога который удолил все это дело говорит не понятно что это но точно не сосуд стёклышко представил типа цвет не меняет значить не сосуд! Я обратился к дерматологу лазерному хирургу он посмотрел через обычный дерматоскоп сказал тоже самое что и пред идущий дерматолог капилляры это не пигмент.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-18 23:14
Сергей!

Визуально - образования доброкачественные.

При возможности, покажите дерматологу, очно.

Срочности - нет.

Да, можно! Ранки нет. Она затянулась. Сформировался рубец.

Не опасно!

Уролог не оч разбирается в сыпи / образованиях кожи.

То что 2 дерматолога видят в дерматоскоп капилляры / сосуды - отлично.

Сергей 1982 2021-05-19 00:13
Вы имеете ввиду образование про невусы или про про фиброму?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-19 00:18
Про невусы.

Фиброма - тоже доброкачественная. По фото ничего опасного нет!
Сергей 1982 2021-05-19 00:26
Ок понял. Спасибо вам Алина Викторовна! Огромное! Видите ситуация какая что постоянно мне попадаются не компетентные врачи! И реально нервяк начинается! Ну я думаю 2 дерматолога не могли ошибиться потому что одно и тоже сказали! И вас ещё закидал вопросами извините пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-19 00:31
Сергей!

Я тоже могу ошибаться. Тем более нужно помнить, что это заочная консультация.

Насчет пятна на рубце - повторить дерматоскопию через 3-4 мес, чтобы посмотреть динамику. Если пятно не пройдёт / посветлеет до того времени.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Сергей 1982 2021-05-19 00:37
А он должен посветлел? Через 3-4 месяца я думал капилляр сосуд так и останется.
Сергей 1982 2021-05-19 00:51
То есть он должен стать светлым в норме правильно понимаю? Просто не понял немножко вас. Если пятно не пройдёт / посветлеет к тому времени вы имели виду что он должен посветлеть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-19 06:27
Да, при формировании соединительной ткани образуется много сосудов в рубце / свежий, молодой рубец /, со временем рубец светлеет. Поэтому может посветлеть.

Если наоборот пятно будет увеличиваться, темнеть, сделать дерматоскопию раньше.
Сергей 1982 2021-05-19 12:03
Ок
Сергей 1982 2021-05-19 12:19
У меня такое мнение что это гиматомка сосуда или капилляра что он темный может какие-то средства нанести против этого как вы думаете?
Сергей 1982 2021-05-19 13:24
Вот последний диагноз дерматолога
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-19 16:12
Сергей!

Если будете делать дерматоскопию повторно, попросите дерматолога сфотографировать изображение в дерматоскопе вашим телефоном и сбросить фото сюда или мне на почту.

Средства никакие наносить не нужно!
Сергей 1982 2021-05-19 16:31
Ок понял. Я позвонил спросил для чего он написал повторный осмотр , он сказал это для программ чтобы закрылась у него так программ не закрывается в клинике, в принципе нет не обходимости для повторного осмотра он так сказал
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-19 18:19
Сергей!

Да, это правда. Программа может требовать какие то определенные записи от врача.

Посмотрите сами в динамике, как будет визуально вести себя это пятно.

Не волнуйтесь!
Сергей 1982 2021-05-19 18:37
Ок
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-20 07:03
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Сергей 1982 2021-05-20 16:18
Алина Викторовна. Здравствуйте вот фото нашёл до заживление там есть селе е точки и вот где грумом обвёл кажется это то что сейчас мы обсуждаем сосуд это или пигмент обратите внимание и в данные момент он также расположен примерно только чётче видно его! Возможно рубец пережал сосуд если это сосуд и он стал темнее и виднее. Вообще мнение?
Сергей 1982 2021-05-20 16:23
Мото му что даже под синкой видно было темные точки я помню на другом участке не на этом что пометил
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-20 18:46
Сергей!

Я кстати тоже смотрела эти фото с язвой. Но не могла сориентироваться потому что вам видно "на сколько часов "сейчас пятно в рубце, и что было на язве в этом месте раньше.

"На сколько часов" - это в медицине в таких круглых образованиях, чтобы обозначить локализацию структуры мы смотрим как на циферблат. И соответственно на вашем фото сейчас эти участки на 6-7 часов.

Мне здесь больше похоже на корочки. Нужно знать ещё какой здесь день после удаления
Сергей 1982 2021-05-20 23:53
Примерно 2-3 недели после удаления но картина похоже кажется на том же месте или точки. Я вам задавал вопрос про другие которые посередине вы сказали что сосуды но они такиеде только эти скраю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-21 01:25
Значит, действительно - сосуды. Ну не возьмётся пигмент здесь из неоткуда после 2-3 нед от удаления

Не волнуйтесь!
Сергей 1982 2021-05-23 16:43
Здравствуйте. Алина Викторовна. Сегодня скачал новое приложение лупа и там каротина не много яснее. Сделал не сколько снимков с 2х приложений и если я не ошибаюсь я там пометил вот это темное типа пятна если кожу ростянуть то видно как сосудистый ресунок как черточка. Но оно темноватое я не знаюсосуд или сетка или капилляр может быть таким цветом? Может от травматизпции? Второй момент кружечек который посередине он тоже темноватый но чуть светлее крайнего, вот неделю назад например там была вроде что-то но как бы в глубине мне и видно было и не видно теперь более поверхностно видно. Сегоднейшгее фото спустя неделю. Посмотрите.
Сергей 1982 2021-05-23 16:44
Фото
Сергей 1982 2021-05-23 16:45
Фото последнее
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-23 21:25
Здравствуйте, Сергей!

На этих фото мне больше похоже на пигмент. Но это приложение может искажать реальную картинку.

Дерматоскоп это не только лупа / увеличение в 10 раз /, но + мощное освещение поля видимости + иммерсия (гель) + поляризация / специальное освещение.

Лупа не заменит дерматоскоп.

С помощью дерматоскопии мы видим не только увеличение элементов кожи, но и их структуру.

Сейчас отвечу вам на viber.
Сергей 1982 2021-05-23 22:09
Вот на этом фото мне показалась что капилляры скарабей которая кружком обвёл видите как чёрточка.
Сергей 1982 2021-05-23 22:14
Вот ещё посмотрите пожалуйста нормальная это родинка?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-23 22:53
Сергей!

Этот невус давно существует?

Не меняется?

2-3 мм в размере?

Локализация?
Сергей 1982 2021-05-23 23:02
1 мм размер. На задней части бёдра как давно не знаю за Клио случайно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-23 23:09
Визуально - доброкачественный меланоцитарный невус / может быть пограничный невус.

Оптимально при возможности провести дерматоскопию. И наблюдать в динамике.
Сергей 1982 2021-05-24 00:26
Ок спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-24 12:19
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Сергей 1982 2021-05-26 02:14
Здравствуйте Алина Викторовна. Сегодня заметил опять новое образование 2-3 дня назад его вроде не было после полового акта пошло в душ и заметил. Что не буть да вылезет не как благополучно эта ранка не заживает что-то да не так. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-27 18:36
Здравствуйте, Сергей!

Ответила в другой вашей теме.