Родинка около ареолы

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня много лет родинка на груди около ареолы. Она никак не беспокоит. Но мне кажется, что она не ровная и в ней темные вкрапления как точки разного размера. Они как бы стали темнее или их стало больше. Я родила ребенка год назад. Очень переживаю. На прием только через неделю. Сможете по фото сказать что с ней? Спасибо.
Теги: бугорки монтгомери, родинка состоит из точек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:08
Здравствуйте, Ника!

На вид доброкачественный пигментный невус.

Показана дерматоскопия.
Ника 2020-04-28 15:27
Алина Викторовна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а что это может быть за круглое пузырьковидное образование (на спине)? Тоже родинка? Она может быть опасной? Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 01:11
Может быть интрадермальный невус.

Не опасно!
Ника 2020-05-02 13:09
Алина Викторовна! Я сфотографировала поближе. Как думаете нормальное оно? У нас все клиники закрыты, а я жутко переживаю. Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 19:02
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.