Красные пятна при нажатии пропадают

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, Мне 44 года. Появление таких пятен началось лет 15 назад. Одно, два, три. Не обращал внимание. На сегодняшний момент их стало много (на груди, боках, животе, плечах). Иногда они яркие, иногда менее заметны. Иногда чешутся. Похожи на маленькие кровоизлияния. Заметна реакция на пот и моющие средства. После полотенца становятся ярче. При нажатии тускнеют, а потом опять краснеют. Фото ниже. Большая просьба подскажите, как избавиться от этого заболевания? Заранее Спасибо!
Теги: красное пятно при надавливании исчезает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 13:07
Здравствуйте, Сергей!
Вы обращались за все время к дерматологу, очно?
Какой диагноз Вам ставили, какое лечение Вы принимали?
Имеются сопутствующие заб. Внутренних органов?
Сергей 2017-07-06 13:52
Нет, к врачу ни разу не обращался, лечения не получал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 14:21
Сергей!
Обязательно! - обратитесь к опытному дерматологу, очно.
По фото, нельзя исключить - пигментный крапивницу (мастоцитоз).
Для подтверждения диагноза - нужно провести биопсию и гистологическое исследование.
Лечение - назначается очно после установления диагноза.
Если будут вопросы пишите!
Сергей 2017-07-07 15:07
Алина Викторовна, спасибо большое!
Сергей 2017-07-10 08:49
Алина Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, а данное заболевание (пигментная крапивница) поддается лечению? И в какие сроки можно от нее избавится. Можно ли лечится используя Ваши рекомендации. Какое лечение самое действенное? Спасибо огромное за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 09:16
Сергей!
Это - хроническое редкое и серьезное заболевание.
Очная консультация обязательна!
сергей 2017-07-10 09:31
Понятно. Но оно лечится? Спасибо!
сергей 2017-07-10 10:09
Алина Викторовна, подскажите, откуда возникло данное заболевание (причина)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 00:07
Сергей!
Во первых, диагноз - под вопросом!
Во вторых, почитайте, в интернете есть информация!