Долго затягивается рубец после удаления папилломы

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Ещё раз отправлю фото вам посмотрите пожалуйста очень долго все затягивается. Но я по другому поводу уже задавал вопрос вам там темная пятно или полоска похоже на пигмент. Я дополнительно ещё на другом сайте задал вопрос и вот что мне ответила ваша коллега как вы думаете права ли она? (Да, увидела, папулезное образование. Только не ясно, к чему было делать такой кратер и раневую поверхность. Необходимо, чтобы врач, который проводил манипуляцию посмотрел с дерматоскопом, скорее всего, поствоспалительная гиперпигментация.
В будущем при появлении новообразований в области гениталий обращайтесь в клинику, где вам смогут провести удаление радиоволновым методом. При должном умении после удаления подобных новообразований раневая поверхность заживает без рубцов) в скобках это ответ врача. Я имею виду то что это у меня мог быть невус что он мог дать рецидив вот в этом она права?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

42 ответа

Сергей 1982 2021-05-09 23:47
Тоесть подозрение что это был без пигментный невус
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-10 00:04
Здравствуйте, Сергей!

Нашла вашу тему про то образование. Не может быть это интрадермальный беспигментный невус.

Вы дерматоскопию перед удалением не проводили?

Врач, очно, тоже визуально подтвердил что это папиллома?

Вам, по моему, удалили электроножем? Это = радиоволна.

Не может это образование дать пигмент.

А эта полоска при хорошем освещении коричневая или фиолетовая?

Посветите сбоку фонариком

И у вас по моему есть пигментация на половом члене? Типа лентигиноз полового члена.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-10 00:06
+ не все Папилломы на ножке, далеко не все. Есть плоские Папилломы!
Сергей 1982 2021-05-10 00:32
Помните у меня был пигментный невус потом он сам исчез. Вот я смотрю на фото не на том же месте случайно появилась это новое образование. А удолять мне лазером врач на тел фото сделал увеличил сказал папиллома.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-10 12:28
Сергей!
  1. Нет, не помню. Возможно, это была инволюция невуса, но по идеи, если невус стал беспигментным, то после удаления не должно все равно быть пигмента при рецидиве.
  2. Эта полоска больше коричневого или фиолетового цвета?
  3. Врач возможно проводил дерматоскопию телефоном и дерматоскопом с насадкой? Есть такие дерматоскопы для телефона.
  4. В любом случае чтобы понять что это за полоска сейчас оптимально провести дерматоскопию!
Сергей 1982 2021-05-10 13:50
Как по мне это полоска ближе. Чёрному цвету разглядеть трудно. Ннвус который сам исчез он появился в2017 году и он был пигментным просто пятнышко потом через год как то сам исчез ничего не было. 3 месяца назад появилось это образование но! Оно выпуклое , так бывает после пигментного невуса. Через 3 года он появился снова без цветный и выпуклый? Врач он уролог и он де папилломы удоляет он просто на телефон сфоткал увеличил и так уверено сказал папиллома и все! Дерматоскопия что она мне даст? Ну допустим эта палочка невус или посттравматическая пигментация что изменила от этого? Просто меня другое волнует вдруг это и вправду был бесцветный невус а он вроде как ближе к злокачественному.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-10 16:34
Сергей!

Точно через 3 год невус не мог появиться в том же месте.

Я все таки, думаю что полоска сосудистого характера.

Как раз при дерматоскопии можно уточнить сосуды или пигмент в рубце.

Бесцветный невус не злокачественный.

Проведите дерматоскопию рубца. И возможно она разъяснит ситуацию.

Сделайте фото дерматоскопии. Сейчас это без проблем, для сравнения в динамике, при необходимости.
Сергей 1982 2021-05-10 16:48
Вот поверьте я живу в Краснодаре обзвонил все клиники только в одной есть компьютерная они фоткают и на компьютер высадят но там специалист не компетентентный в тот раз я делал у него кератома у виска у меня я вам фото отправлял а она мне сказала что это родинка тоесть не может отличить одного от другого! А восновном у всех обычный дерматоскоп. Ну хорошо допустим невус ну что мне удолять его? Просто буду значит что это, и все что мне это даст? Или эта палочка несёт опасность? И что ещё можно нагрести чтобы скорей ранка затянулась?
Дима 2021-05-10 22:31
Добрый вечер уважаемая Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста у меня на внутренней части губы появилась танка. При дотрагивании пощипывает. Меня волнует не сифилис это губ. Бугарка нет она округлая. Выделений нет. Других симптомов нет. Что это может быть. Помогите пожалуйста, я знаю что вы очень хороший специалист. Спасибо вам большое за оказанную помощь
Дима 2021-05-10 22:47
Добрый вечер уважаемая Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста у меня на внутренней части губы появилась танка. При дотрагивании пощипывает. Меня волнует не сифилис это губ. Бугарка нет она округлая. Выделений нет. Других симптомов нет. Что это может быть. Помогите пожалуйста, я знаю что вы очень хороший специалист. Спасибо вам большое за оказанную помощь фото 2
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-10 23:36
Сергей!

Обычный дерматоскоп может иметь насадку для телефона или фотоаппарата. Или можно даже просто сделать фото телефоном через дерматоскоп.

Но вот насчёт специалиста, это да, желательно чтобы смотрел компетентный дерматолог или онколог / тоже есть такие онкологи, что разбираются в дерматоскопии.

1 если это сосудистое образование в рубце, скорее всего пройдёт через 6-12 мес, когда рубец полностью сформируется

2 если пигмент, за ним нужно наблюдать, не ясно что это может быть: невус, меланоз и лентигиноз полового члена. Тогда - смотреть дерматоскопию в динамике, повторно через 3-6 мес!

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-10 23:37
Сергей! Смотрите ответ выше!

Дмитрий!

Создайте, пожалуйста, свою тему, чтобы не было путаницы .

Афтозный стоматит!!!

Спрей " тантум верде" - 2-3 раза в день по инструкции - до 7 дней

Сделайте : ифа суммарные антитела на сифилис, если у вас нет постоянного полового партнёра и были риски по сифилису / незащищённые половые контакты .
Дима 2021-05-10 23:41
Спасибо вам большое за оперативный ответ. Т. Е мне волноваться не стоит? Это не шанкр или сифилома и не сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-12 15:02
Здравствуйте, Дмитрий!

Ответила в другой вашей теме.

Не волнуйтесь! Данных за сифилис визуально нет.

Если у вас были подозрительные половые контакты, сделайте ифа суммарные антитела на сифилис в любой независимой лаборатории.
Сергей 1982 2021-05-12 15:44
Алина Викторовна причём так Дима это Сергей пишите откуда взялся этот человек в нашей переписке?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-12 15:50
Здравствуйте, Сергей!

Ваша тема не приватная, др посетители сайта видят и могут комментировать, задавать свои вопросы. Редко, но так бывает.

Это рабочие моменты. Не в моей компетенции.

Если у вас есть замечания или предложения, свяжитесь с администрацией сайта.

Сергей! На ваш последний вопрос ответила вам выше.

Сергей 1982 2021-05-12 15:58
Общался с онкологом. Выслав фото! Вот его ответ (Я не могу сказать, если изначаль образование было беспигмнтным, а потом появлся пигмент -это настораживает. Была ли гистология.). Я задал вопрос может ли это быть болячка корочка сказала стоните прошло уде больше 2 месяцев но мне показалось что это корочка так как на фото половина облезла если не ошибаюсь. Фото выложу. Просто не проблема с дермотосклпией проблема со специалистами! Вот где Стеллой указал увеличте и там видно если не ошибаюсь как Джотодия корочка. Отпала
Сергей 1982 2021-05-12 16:35
Да и ещё заметил пятнышко Оно отличается о других вогруг ранки похоже на пигмент невус или что это присмотрите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-12 19:32
Сергей!

Вы когда делаете фото, вы кожу растягиваете?

И это макросьемка? Как выглядит просто крупным планом рубец?

Мне на корочку не похоже. 2 мес это много времени, чтобы держались корочки при заживлении.

Сергей 1982 2021-05-12 19:57
Да растягиваю. Про корочку понял я про другое вот последнее фото там как пятнышко я обвёл кругом не темная полоска а пятнышко это другое. И по поводу то что сказал онколог что после удоление если это пигмент то это настораживает, но много кооег ваших мне писали что возможно пигмент обычный ища РАНы рубца не стоит переживать такое возможно! Мне онколог твердит обратное что такое не может быть после 2 месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-13 00:16
Сергей!

Это макросьемка? Вы можете сделать фото крупным планом рубца / не макро /, при хорошем освещении, можно сбоку посветить фонариком, и не растягивать при этом кожу.

Вот именно поэтому я за дерматоскопию, пигмент ли там?

Могут быть сосуды, сосудистое пятно.

Может быть, если пигмент - - - меланоз полового члена.

На половом органе у вас больше нет пигментных пятен, родинок?
Сергей 1982 2021-05-13 10:17
Есть на самом члене и на мошонке
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-13 13:21
Возможно, в рубце формируются такие же пигментные пятна - меланоз полового члена, после травмы кожи (удаление образования) .
Сергей 1982 2021-05-13 13:51
У меня нет макро съёмки у меня приложение лупа с фонариком
Сергей 1982 2021-05-13 14:15
Фото при дневном свете
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-13 16:18
Сергей!

Ранка зажила хорошо. Сформировался " молодой" рубец.
Он ещё станет более поверхностным, покраснение вокруг уйдёт со временем.

Тёмная точка - у меня 2 варианта: могут быть - сосуды, или - пигмент (возможно - меланоз полового члена).

Уточнить пигмент, или нет - можно с помощью дерматоскопии.

Сергей 1982 2021-05-13 16:36
Сейчас будут делать дерматоскопию потом отпишусь
Сергей 1982 2021-05-13 17:38
Алина Викторовна можно с вами как-то по другому связаться? Ватсап например? Короче опять такой идиот попался! У меня всего колотит от нервов! Он не смог понять что это он говорит или гимаиомама или сосуд ито это я ему посоветовал сосуд подсказал! Тима месяц подождём если не увеличиться значить нормально если увеличиться значить к онкологу и к него лаков Дерматоло цифровой у меня с тел лучше фоток чем у него получились! А обычным дерматоскопия можно посмотреть? Как вы думаете
Сергей 1982 2021-05-14 02:28
После этого, пометил другого дерматовенеролога сделали обычную дерматоскопию на ранку нанесли масло для дерматоскопии и посмотрел сказал что сосуд на границе с рубцовой тканью это крупная часть его а он даёт мелкие ответвления в сторону пятнышка в результате чего
Кажешься что это пятнышко на самом деле это скопление мелких капиллярных сетей. Теперь ещё момент, когда я пометил первого дерматолога я попросил чтобы он дерматоскоп обработал антисепком он так и сделала потом одел перчатки нанёс и на перчатки антисептик потом взялся за дерматоскоп потом за мышку компьютера, потом дерматоскоп отложил в сторону остатки антисептика которые были на перчатках растер и начал топотать головку члена рассматривать и япочувстарвал что с перчаток антисептик попал на галочку она владелец стала, и губки уретры чуть раскрылись но! Точно не знаю попал туда антисептик или нет. Ну допустим попал мог ли мне занести какую либо микробу или инфекции? Так как он трогал посторонние предметы а потом головку п. ч.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-14 07:19
Здравствуйте, Сергей!

  1. Таким образом невозможно занести какую либо инфекцию!!!! Если врач собирается проводить осмотр половых органов, забор материала с уретры, прямо просите, чтобы менял перчатки перед этим! Но, не волнуйтесь, 100%. Не опасно!!!!!!
  2. Можно проводить контактную дерматоскопию (с иммерсией) , или бесконтактную на некотором расстоянии современным дерматоскопом. Да, можно обычным дерматоскопом, необязательно цифровую видеодерматоскопию. И ещё раз подчеркну многие коллеги просто сверху камерой телефона делают фото с дерматоскопа. Многие дерматоскопы подключается через переходник к телефону или  фото. Есть просто насадки - дерматоскопы на смартфон. У вас фото дерматоскопии нет? Я так понимаю... . А то вы бы добавили.
  3. Отлично, что провели дерматоскопию! Отлично, что это сосуды!!! Эта часть все равно со временем должна посветлеть.
  4. Я редко консультирую по видеосвязи. В большинстве случаев нет такой необходимости. Могу отвечать в режиме переписки по viber / telegram. При необходимости напишите мне на почту , договоримся.
  5. Не волнуйтесь уже! Все хорошо!
Сергей 1982 2021-05-14 10:08
Так то да. Но! Все равно есть волнения на счёт занесение чего либо в уретру! Если бы перчатки бати сухие ещё ладно а он потрогал посторонние предметы а потом Протер антисептиком который уде нанесли на перчатки. То есть старый антисептик это получаеться он размазала граб микробы по перчаткам а потом начал меня осматривать! Ну как всегда на дураков нарываюсь! Мне дерматолог посоветовала уде на другом приёме промыть уретру мирмистином я так и сделал по приезду домой но прошло больше 2 часов после осмотра значить он не подействовал? И ещё таблетки ципролет 500 мог 2 раза в день на 5 дней. Но я почитал анатацию они от таких простых бактерии как стрептококков энтерокок но от внереоисескиз они мало эффективны. Может что-то пропить мне на всякий случай вдруг что-то подцепил? На втором приёме там доктор более грамотней она протерла дерматоскоп спиртом 75 % потом только начала смотреть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-14 13:37
Сергей!

Однозначно! Вы ничем не заразились на приеме у доктора!

Ни условной, ни патогенной флорой.

Возбудители иппп вообще оч мало живут в окружающей среде!

Ципролет хороший антибиотик, но показаний - нет!

Не волнуйтесь!

Сергей 1982 2021-05-14 14:21
А то что я в вёл в уретру мирамистин ничего страшного? Почему спрашиваю просто мне колена ваша написала что этого делать не нужно та как если есть допустим инфекция то ее ещё гланде загоняешься туда. И типа сосуды не могут быть такого темного цвета. Вот заключение дерматовенерология
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-14 15:25
Сергей!

Врач написал что это сосуды / капилляры.

Насчет того что дальше распространится инфекция от мирамистина - без комментариев.

И какая инфекция предполагается?

Я могу дать вам 100 % гарантию, что врач на приеме ничем вас не заразил! Ни один, ни другой!

Не волнуйтесь, пожалуйста!
Сергей 1982 2021-05-14 18:24
Лариса Владимировна Лукина, 6 часов назад
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не надо вводить мирамистин в уретру, риск восходящей инфекции иили нарушения биоценоза гораздо более вероятно, чем польза.
Не совсем поняла, это разные приемы врачей: с перчатками и дерматоскопией?
Сосуд таким темным, как мы видели ранее на фото может быть только, если в нем запекшийся гемоглобин, который не успел регрессировать после лазерной деструкции.
А так - вариант только повторной дерматоскопии, в динамике, если к тому времени темное пятно не регрессирует. (Алина Викторовна я это не со свих сло взял это Лариса Владимировна) мне так написала по этому контрольно у вас уточняю! Она все рано склоняешься что это пигмент и даже нашла мне у меня в городе свою коллегу типа она компетентная. Вот к ее колени и боюсь идти не развод ли это)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-14 21:01
Сергей!
  1. Где написано такое про мирамистин? Вот где источники информации про риски???
  2. Отличить можно только с помощью дерматоскопии. Дерматоскопом отлично видно структуры пигмента/ пигментную сеть, или сосудистой сети / разные типы сосудов. Но если врач увидел и написал. Не знаю..... Единственное, что хочется увидеть фото дерматоскопии.
Сергей 1982 2021-05-14 21:30
Ну не смог я найти дерматоскопию с фото, нашло ито врач там на столько не компетентен я не могу передать славами! У меня в телефоне фото чётче видно чем у него у него дерпмписком был типа как Узи и на компьютере смотрел. Второй специалист я бы вам скинул голосовое соьщение не потом я переспрашивал вам бы яснее было что да как но куда скинуть я не знаю! Ну она бы я думаю по-любому бы отличила пигмент от сосуда! На счёт мирамистина вы правы! И по этому я сделал вывод что и этот специалист не компетентен что написал такое про мирамистин! Если это антисептик то как он может загнать инфекции он же не убивает если логически подумать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-14 23:51
Сергей!

Голосовое сообщение - файл можете сбросить на почту или Вайбер.

Моё мнение про риск инфицирования и мирамистин вы поняли.

А насчёт пятна в рубце посмотрим в динамике. Можно будет повторить дерматоскопию через 3-4 мес при необходимости.
Сергей 1982 2021-05-15 01:19
Алина Викторовна. Ваших контактов нет на вашей странице ни Вайбера ни сайта! Через почту пока не получаеться файл отправил с голосовым сообщением
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-15 08:40
Я вам вчера по почте написала номер телефона. По нему найдите меня в viber или telegram. И отправите голосовое сообщение

Получится?
Сергей 1982 2021-05-20 14:56
Мне не пришло вообще письмо! На почту и в спаме Нет. Kovalev_graf@mail. Ru моя почта
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-21 08:57
Хорошо. Скину ещё раз.