На ореоле родинка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, во время беременности на груди на ореоле появилась висячая родинка 3 года назад. Вчера заметила, что кончик ее потемнел, то ли покраснел (не понятно) надо ли показывать врачу. И между грудями всю жизнь родинка, но на читалась она у меня многоцветная и с неровными краями. Есть ли повод для беспокойства
Теги: многоцветная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 13:05
Здравствуйте, Алёна!

  1. Травмированная папиллома. Не опасно. Раствор мирамистин местно на очаг 2-3 раза в день до 7-10 дней. Может отпасть самостоятельно
  2. Это пигментное образование - нужно обязательно посмотреть дерматоскопом! У компетентного дерматолога или онколога! Дальше врач выберет тактику: удалять или наблюдать. Удалять - исключительно методом иссечения - скальпелем - с гистологичесеим исследованием обязательно. Наблюдение - - - дерматоскопия каждые 6-12 мес!
Алена 2021-03-03 13:36
Алина Викторовна я вспомнила у меня потемнела папиллома уже года полтора назад я тоже думала отпадёт и до сих пор темная, а сейчас и под ней как будто покраснение и это пигментное образование Между грудей у меня с детства и вроде никак не изменялась. Можно ли самой понаблюдать или срочно к врачу
Алена 2021-03-03 19:05
Алина Викторовна я сейчас посмотрела она прям почернела к вечеру, а ножка нет. Мирамистином брызгаю. Начиталась что когда чернеет плохо. Если отпадать не будет, а останется чёрной надо показать врачу? Как начиталась так переживать начала (. Новое фото прилагаю
Алена 2021-05-06 11:11
Извините пожалуйста а вы не подскажите что это такое может быть? На ступне у ребёнка сегодня обнаружила, дня три назад всё было чисто. Вроде нигде не натирала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 18:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.