Зуд родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Очень переживаю по поводу родинки в зоне декольте. Она розового цвета, с неровными краями, часто зудит. Несколько раз замечала, что чешу её во время сна. Потом она покрывается корочкой, которая потом сходит и мне кажется что она за это время подрастает. Планирую удалить позже лазером. Что скажите- очень переживаю. Заранее премного благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:38
Здравствуйте, Ольга!.

Сколько времени существует?
Ольга 2019-12-06 18:54
Здравствуйте! Примерно года 2. Сначала была плоская, затем начала подрастать. Летом это место загорало, но я мазала солнцезащитным кремом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-07 11:49
Здравствуйте, Ольга!

Визуально больше данных за себорейную кератому.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику : удалять или наблюдать, если удалять - то каким методом.

Если это- кератома, можно- лазером, если невус, то только методом иссечения ( скальпелем) с гистологичесеим исследованием - обязательно!!!
Ольга 2019-12-07 12:13
Здравствуйте Алина Викторовна! Огромное спасибо за быстрый ответ. Можно еще вопрос? А к какому врачу обратиться? К дерматологу, хирургу? Еще раз благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-07 12:26
Можно к дерматологу, или онкохирургу, особенно если он владеет дерматоскопией!
Ольга 2019-12-07 12:44
Спасибо за грамотные и быстрые ответы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-07 12:45
На здоровье!

Отпишитесь при необходимости!

Всего доброго и удачи!)