Переживаю из хат родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, переживаю по поводу родинки на стопе, она не травмируется об обувь и тд. Но меня смущает Ее форма и окраска. Переживаю что может переродиться в меланому. В этой области иногда покалывает, не сама родинка а рядом с ней, может быть конечно я себя накручиваю. Посмотрите пожалуйста и скажите стоит ли очно проконсультироваться с онкологом или нет поводов для беспокойства. Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 12:32
Здравствуйте, Мария!
По фото - пигментный невус.
Нужно сделать дерматоскопию у дерматолога, очно!
Лучше - удалить методом иссечения у хирурга с гистологическим исследованием.
Мария 2017-07-18 15:35
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Тоесть родинка вызывает опасения? Пегментный неврус-это опасно? В интернете никакого адекватного ответа не нашла(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 06:47
Неопасно!
Но, лучше - провести дерматоскопию, и удалить у хирурга - с целью профилактики перерождения в будущем.
Мария 2017-07-19 14:38
Алина Викторовна, сегодня была в частной клинике у онко-дерматолога, он посмотрел сказал удалять желательно, но можно не экстренно, и якобы с ними все впорядке. Но врач смотрел меня без дермоскопа, обосновал это тем что-неужели вы не доверитесь моему 20 летнему стажу?! Как вы думаете стоит ли пройти повторный осмотр в городской поликлинники или у другого врача? Меня смутило что смотрел без дермоскопа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-23 23:30
Здравствуйте!
Лучше сделать дерматоскопию!
Можно удалить методом иссечения с гистологическим исследованием с профилактической целью.