Цвет родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Очень беспокоит цвет родинки внутри она темно-коричневая, а по краям светлый ободок коричневого цвета может ли она быть опасной? Стоит ли мне переживать? Родинка находиться на руке, ближе к подмышке. Обращаюсь к вам так как нет возможности попасть к врачу очно. Я очень мнительный человек уже накрутила себя всячески, очень боюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-23 17:53
Здравствуйте, Екатерина!

По фото - плохо видно (

Получится сделать более качественные чёткие фото!?! От качества фото будет зависеть ответ и рекомендации.

Сколько времени существует это образование?

Не меняется?

Сколько мм в размере?
Екатерина 2021-01-23 18:02
Родинку заметила дня 3 назад может она у меня была но я ее не замечала,3 мм в размере фото более четкое прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-23 18:47
Екатерина!

Визуально, по фото и описанию, больше данных за доброкачественный меланоцитарный невус! Не опасно!

Менее вероятно, может быть - диспластический невус.

Для уточнения диагноза достаточно провести : дерматоскопию!!!

Срочности - нет.

Но, нужно провести до начала летнего сезона.

Дальше врач выберет тактику : удалять, или наблюдать.

Удалять - - - только методом иссечения (-скальпелем -) с гистологичесеим исследованием - обязательно!

Наблюдать - дерматоскопия ежегодно.

Возможно, наблюдение не нужно.

Используйте солнцезащитные средства с spf 50, избегать солнца.

Вот так я вижу невус по вашему фото