Что это папилома?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое? (прикрепляю фото, прям около бюстгальтера толи родинка толи папилома) а ощуп немного выпуклое и упругое, так и хочется содрать
Буду ждать ответ, спасибоо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 10:34
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени существует?

Больше данных за доброкачественный интрадермальный папилломатозный невус.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать.

И каким методом удалять можно.
Екатерина 2020-06-14 10:38
Где то полгода, скажите вообще папилома бывает такого цвета или только бесцветны?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 10:40
Папилломы могут быть коричневого цвета, разных оттенков.

Но и невус (родинка) - может быть как папилома.

У вас нельзя отличить. Визуально по фото и описанию мне больше похоже на невус!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Екатерина 2020-06-14 10:50
Спасибо большое. Я сама тоже не могу понять, темболее на спине. А усомнилась, так как другие папиломатозные родинки очень мягкие, а эта твёрдая больше как прыщ. И как нарост на ущуп.
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-14 11:06
На здоровье, Екатерина! Всего вам наилучшего!