Родинка большого размера

Спрашивает: Ira1991
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать у вас по поводу родинки! Эта родинка появилась у меня в подростковом возрасте, постепенно за всё это время она выросла в размере! Сейчас она размером 8 мм! Родинка не беспокоит, не чешется, не болит! Смущает только что она такого размера! Не вызывает она у вас подозрение? Или она вполне обычная, просто большая!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 07:34
Здравствуйте, Ирина!
Может быть - диспластический невус.
Оптимально - провести дерматоскопию!
Оптимально - сделать это до летнего сезона.
Избегайте солнца!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Ira1991 2018-04-08 07:47
Диспластический невус опасен или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-08 08:01
Он требует наблюдения.
Нужно провести дерматоскопию, и выбрать тактику: наблюдать- дерматоскопия - 1 раз в 6 мес, или удалить методом иссечения с гистологическим исследованием.

Не волнуйтесь!