Неравномерно окрашенный невус

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, стоит ли переживать? На спине имеется невус, уже как минимум 10 лет (судя по фото) размер его не менялся, за другие метаморфозы ничего сказать не могу. Я начитавшись про плохие признаки родинок обратила внимание что у этого невуса неравномерность окраса. И чувсвуется он под пальцем как раздвоенный. В остальном никак не беспокоит. Вроде симметричный, с четкими границами не твердый. Из него растет волосок. Не чешется и не зудит. Находится правда в зоне лямки от бюстгалтера. Поэтому я не исключаю переодическое трение. Цвет розовато коричневый. Темный участок-более коричневый. Размер 5на 6 мм. Посмотрите пожалуйста фото. Спасибо заранее за ответ.
Теги: фиброэпителиальный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-09 13:43
Добрый день, по снимкам патологии не вижу. Учитывая локализацию невуса (трение лямками) - подойдите в клинику для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении невуса.
Наташа 2018-08-14 11:19
Спасибо. Посмотрите пожалуйста еще вот этот невус. У него тоже неоднородная окраска смущает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-14 15:53
По снимку ничего плохого не вижу, неоднородность в окраске в некоторых ситуациях допустима.
Виктория 2019-04-25 07:33
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня очень похожее образование. Но вот не пойму что это родинка хорошая или плохая или прыщ. Для прыща держится долго больше пары месяцев. Не чешется не беспокоит, но постоянно цепляю. Прям на ягодице.
Спасибо.
Виктория 2019-04-25 07:36
И вот по родинке допустимо ли такое растекание? Прям у соска. Раньше было более темным и меньше. А сейчас посветлее и границы расплылись. Стоит ли бить тревогу?
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 18:34
Здравствуйте! Может быть эпидермальная киста. Нужно провести дерматоскопию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 18:35
Доброкачественный пигментный невус. Тоже провести дерматоскопию.