Большая темная родинка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, вэб
Здравствуйте, у меня на ключице образовалась родинка, которая увеличивается в размерах, сейчас 1 см в длину, и цвет ее стал темным, коричневым, периодически она чешется, а сегодня один край начал отходить и под ним какая то жидкость. Подскажите нужно ли обратиться к врачу и сделать биопсию, или это нормальные ее размеры?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-23 14:46
Здравствуйте Елена

Рост невуса и изменение цвета настораживают.

Отхождение одного края, скорее всего связано с травмированием невуса.

Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу или онкологу для дерматоскопии образования и удаления с гистологическим исследованием.